Последняя новость
13.04.2017
Группа для начинающих
10.04.2015
Проводим наборы в группы по сальсе ( начальный уровень)
[Евгений]
Спасибо!
[Посетитель]
Лучшая школа в Киеве!
Случайные фотографии
  • 96FWSRp8lOM.jpg
  • x_5f3d5be4.jpg
  • x_46baef96d.jpg
  • x_c8e4f115.jpg
  • x_4d4fa62d.jpg
  • x_99c0591d.jpg
  • x_d349efa9.jpg
  • x_abc2613d.jpg
  • x_d7adf37c.jpg
Все фотографии

Бачата - парный танец, взрослый танец

Эпиграф:
«Бачата…как много в этом звуке
для сердца нашего  слилось!
Как много там отозвалось!»

БАЧАТА,
в первую очередь, это -
ПАРНЫЙ ТАНЕЦ, ВЗРОСЛЫЙ ТАНЕЦ!

Лирическая бачата

Когда начинающие приходят на бачату, они показывают нам этот ролик и говорят : "мы хотим танцевать также!" Давайте вместе посмотрим это замечательное выступление еще раз! )))

Танец бачата - небольшой экскурс в историю.

Родина  «Бачата»  - Доминиканская Республика. Ее популярность во всем мире и в нашей стране в частности – просто таки зашкаливает!  Большинство  сначала слышат эту удивительную музыку, видят ролики на Youtube и сразу начинают искать , где можно научиться  « так же танцевать»…Обычно в этот момент им все равно, какой именно танец бачата они собираются танцевать, но не все так просто!
     В большинстве стран Европы в основном танцуют так называемую  европейскую или итальянскую бачата.  Эта бачата, конечно, сохранила и основные шаги и музыку и ритм, но также и добавила   "арсенал" из других направлений,например, довольно большое количество поворотов, вращений ( это не одно и тоже!), сложные фигуры из сальсы, оригинальные футворки из танго, акробатические поддержки и…совершенно другое настроение.
Европейский танец бачата на начальном уровне довольно прост: очень  простые шаги, тесный контакт, несложные фигуры, быстрое  обучение. Музыкальный размер – 4/4. Темп обычно невысокий. «Успеть» за ним может любой новичок. Текст песен, как правило,драматичный: о несчастной любви, всевозможных сердечных страданиях, но на фоне изумительно красивой мелодии все эти страсти только добавляют энтузиазма танцующим!  И вот уже через месяц занятий вы радуетесь жизни на дискотеке!  Однако,чтобы станцевать  «как на видео»,например , известных мастеров «La Alemana and  Ataca Jorgie»  , - требуется намного больше :
- освоить правильную пластику , присущую бачата,
- выучить сложные фигуры, которые  обычно изучаются на занятиях по сальсе,
- хорошенько поработать над  техникой«волн»,
- освоить хотя бы базовые «проходки» аргентинского танго,
- девушкам придется поработать над физической подготовкой : растяжка, мостик,укрепить мышцы ног, и рук ,а также пройти «ликбез» по стриппластике!
- парням придется всерьез позаботиться  о своей физической готовности : поддержки требуют физической силы! Тренажерный зал, гантели, растяжка!
- ну и просто научиться красиво стоять, ходить, смотреть друг на друга!
Поэтому и стоит ходить на уроки бачата, где учатся  гораздо дольше одного месяца!
     При этом совершенным особняком  стоит«Доминиканская Бачата», так сказать, -оригинальная версия!

Доминиканская бачата

Доминиканская  Бачата немыслима без игры и флирта. На самом деле, основной упор делается на взаимодействие междупартнерами: он ее соблазняет, она его дразнит. Оба понимают, что это шутка, и это ощущение игры и веселья помогает расслабиться и импровизировать!  Партнеры охотно демонстрирует  великолепную технику ног, пластику тела, адевушка – кокетлива, небрежна, женственна и соблазнительна. При этом партнерша может «побороться» с партнером за лидерство в паре! Такое невинное развлечение добавляет  «изюминку» танцу!
В Доминиканской Бачата  основное внимание уделяется «контакту» танцоров : мало поворотов, меньше фигур, ближе тела, особое внимание «футворкам» - их просто десятки!, очень много  «ведения» одной рукой и характерная  для Доминиканской Бачата «прыгающая»пластика, обусловленная специфичной музыкой.
Очень хорошо, когда танцоры различают оба стиля и танцуют их – в зависимости от музыки!
Можно много рассказывать  о музыке,инструментах, популярных исполнителях и т.д и т.п.
Но сейчас мы просто хотим пригласить вас окунуться в мир Бачата – музыки и танца! А подробности вам будет гораздо интересней  узнать «в процессе»!
Добавим лишь, что некоторое время в самой Доминиканской республике этот танец был негласно запрещен (музыку не  ставили на дискотеках, не передавали по радио, не записывали на пластинки) . Почему? Приходите к нам и узнаете!

Есть еще парочку известных разновидностей бачаты. Например, бачатон. Бачатон - это смесь традиционной бачаты и реггетона.

Давайте посмотрим и послушаем классический (звучит пародоксально ! ) бачатон

До встречи на занятиях! J